堤防加固

保标招标 > 堤防加固 > 中标信息 > 阿坝县阿坝镇防洪治理工程第1标段

阿坝县阿坝镇防洪治理工程第1标段

· 2022-08-24
data-v-1584848a>
阿坝县阿坝镇防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称阿坝县阿坝镇防洪治理工程阿坝县阿坝镇防洪治理工程 / 标段施工
项目业主阿坝县科学技术和农业畜牧水务局项目业主联系电话18780041788
招标人阿坝县科学技术和农业畜牧水务局招标人联系电话18780041788
招标代理机构中创名建工程管理集团有限公司招标代理机构联系电话18884127408
开标地点标室01(汶川)开标时间2022-08-19 10:00:00
公示期2022-08-24 00:00:00至2022-08-30 23:59:00投标最高限价(元)30640221.780000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名山东省水利工程局有限公司293270692932706991.08
第二名湖北大禹建设股份有限公司29385431.7529385431.7590.67
第三名浙江省水电建筑安装有限公司294729752947297590.29
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林秀彦二级建造师注册证书鲁2372019202246031水利水电工程施工中级
项目技术负责人赵震宇职称证鲁180001833300172水利水电工程施工中级
施工员鲁浩岗位证SQX20203700106//
质量员刘振岗位证SQX20203700150//
安全员郭小栋岗位证SGL20183701836//
专职安全生产管理人员孙冬晓岗位证SQX20203700025//
材料员申海燕岗位证SQX20203700070//
资料员何志昭岗位证SQX20203700193//
造价人员苗华田一级造价工程师注册证书建[造]13221151005943//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张朝霞二级建造师注册证书鄂242131428814水利水电工程中级
项目技术负责人杨兴文职称证W0702016323114水利水电工程中级
施工员叶银河上岗证SGL20204200918//
材料员程银生上岗证SGL20174203862//
专职安全生产管理人员许重平上岗证SGL20174201112//
安全员吴国威上岗证SGL20164203928//
质量员简章旎上岗证SGL20164203375//
资料员袁冉上岗证SGL20194401205//
造价人员李保红一级造价工程师注册证书建[造]13221151002836水利水电工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈永彬岗位证SGL20183304305//
项目技术负责人王军伟一级造价工程师注册证书建[造]13221151004539//
项目负责人许翔二级建造师注册证书浙233131277278水利中级
项目技术负责人姜永文职称证Z330100028262水利水电工程中级
专职安全生产管理人员李帅岗位证SGL20173302251//
施工员方秀利岗位证SGL20163300434//
质检(量)员孔向荣岗位证SGL20173303804//
安全员徐旭明岗位证SGL20173300005//
材料员惠杨冰岗位证SGL20193303707//
第一中标候选人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九寨沟县水旱灾害防治站四川省九寨沟县白河防洪治理工程(一期)2021年5月14日2022年1月12日综合治理河长12.397Km。其中新建堤防4.432Km,新建护岸0.363Km,加固堤防4.311Km,改建堤防1.466Km,清淤疏浚7.372Km。63072288党文文
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司涪江右岸大英县回马镇段防洪工程项目2标段2020年9月28日2021年12月30日新建堤防工程总长1316.49m,堤防采用复合式斜坡堤,石渣碾压筑堤,防洪堤设置排洪穿堤箱涵1处,排涝穿堤涵管9个,下河梯步10处,采砂通道2处;整治1#排洪沟2.36Km新建护岸堤长1135.86m30209825张伟
济南市小清河管理处小清河防洪综合治理工程(济南段)施工3标段2020年2月22日2021年12月22日河槽扩挖3.097Km。堤防加高培厚4.361Km。路面硬化10.256Km。岸坡防护1.855Km,上堤坡道35条,其中硬化27条。配套交叉建筑物改建涵闸6座。提灌站3座、废弃涵闸2座。99133900孙伦
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山东省水利工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(湖北大禹建设股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华阳河蓄滞洪区西隔堤加固工程建设管理办公室华阳河蓄滞洪区西隔堤加固工程二标段2020年11月2021年11月28日堤防加高加固16.232Km,新建堤防14.85Km,新建防洪墙4.415Km,弯道及穿村段河道岸坡护砌3.627Km,拆除重建防洪闸2座。堤身加培、护坡、堤顶防浪墙、防汛道路、水泥搅拌桩等。150303027.38刘安宇
三峡后续长江猇亭段整治工程建管处三峡后续工作长江中下游影响处理湖北宜昌段二期河道整治工程古老背至云池下段护岸工程2020年4月30日2021年6月17日实施范围上起猇亭段一期河道整治工程尾部(三峡全通下游侧),下至宜化水厂,护岸工程总长3854m,其中新建水上护坡3152m。新建水下护脚3854m。44134099.67王征
三峡后续工作长江中下游影响处理湖北咸宁嘉鱼段河道整治工程咸安项目建设管理办公室三峡后续工作长江中下游影响处理咸宁嘉鱼段河道整治工程(咸安部分)第1标段施工2020年10月2022年4月29日殷家角段266+260-264+300(长1960m)和谷洲段264+300-263+100(长1200m),整治全长3160米;新建河堤及加固河堤、砼预制六角块护坡修复、水下抛石、沉放钢丝网箱石笼。33476969张永军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖北大禹建设股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖北大禹建设股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(浙江省水电建筑安装有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
余姚市流域防洪工程建设指挥部余姚市陶家路江三期整治工程Ⅲ标段2019年11月8日2021年12月23日河道全长600.60m。后海舍闸总净宽60m,共5孔,每孔净宽12m。建筑为地上二层框架结构,总建筑面积为668.25㎡,高度为10.50m。经十一路道路全长824m。124174199李克勤
宁波市海城投资开发有限公司新典路以南滨江绿化带项目(水利部分)2020年5月30日2020年12月15日堤防工程、护岸抗冲防护工程。堤防工程新建防洪墙长度1.92Km,岸线长度1.81Km;护岸抗冲防护工程主要为凹岸岸墙墙脚抗冲刷防护,防护长度665m。32077106刘轩扬
山东省黄河三角洲农业高新技术产业示范区管委会城乡规划建设管理局东营市支脉河治理(连通)工程(黄三角农高区段)施工第四标段2020年3月18日2021年3月19日堤防工程支脉河筑堤包括左岸、右岸、东八路以下右岸,总长26.561Km。道路工程沿东八路以下支脉河右岸新筑堤防堤顶布设支脉河防汛道路总长15.01Km。拆除改建、新建建筑物共29座。30857000刘忠民
兰溪市水务建设工程投资有限责任公司兰溪市城区防洪标准提升应急工程(西门城墙段)施工1标2020年6月24日2021年12月28日本工程城墙堤防防洪标准应急提升长度为885.86m;新建兰江路旱闸一座。设计洪水标准为50年一遇。主要建筑物为3级,次要建筑物为4级,临时建筑物为5级。42963296谢志平
第三中标候选人项目负责人类似业绩(浙江省水电建筑安装有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(浙江省水电建筑安装有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
远海建工(集团)有限公司不符合招标文件第八章“投标文件格式”和第二章“投标人须知”第3.7.1、3.7.3项的要求法定代表人授权委托书无效0
江西赣禹工程建设有限公司不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定业绩不符合要求0
河南中原黄河工程有限公司低于成本报价报价低于最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人报价的评审价算术平均值95%0
四川恒弘建筑工程有限公司30423869.6930423869.6976.44
四川佳和建设工程有限公司27876473.7827876473.7887.74
诚捷祥集团有限公司30486837.9630486837.9677.2
四川省川力水利电力建设有限公司30345385.7630345385.7678.16
娄底市水利水电工程建设有限责任公司30348410.1430348410.1477.95
盛豪建设集团有限公司303834283038342881.85
福建省中禹水利水电工程有限公司295605192956051985.91
中水华通工程有限公司291811642918116488.68
河南金鹰建设集团有限公司30376208.1530376208.1578.6
河南基安建设集团有限公司296188812961888185.79
河南文水水电工程有限公司30349972.430349972.478.63
福建路港(集团)有限公司287527842875278487.41
四川永晖建筑工程有限公司27573135.5827573135.5886.54
四川衡信建设工程有限公司28173683.9328173683.9388.51
河南兴河水电工程有限公司291215112912151188.44
湖南德禹建设有限公司30639701.7830639701.7880.47
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝州发改和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:阿坝县科学技术和农业畜牧水务局联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

【马鞍山市-市辖区-中标候选人公示】含山县仙房圩堤防加固治理工程中标候选人公示

[遂川县]江西省中小河流治理项目遂川县雩田镇防洪工程

[中标结果公告]东苕溪(乾元段)堤防加固工程施工监理项目(第三次发包)

东苕溪(乾元段)堤防加固工程施工监理项目(第三次发包)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易